Geleri Foto
Pilih Bahasa
indonesiaBahasa Inggris
Agenda Sekolah
20 September 2018
M
S
S
R
K
J
S
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6

SERAH TERIMA PRESTASI : Periode Pekan III Nopember 2017 s.d Januari 2018.

Tanggal : 02/24/2018, 13:29:53, dibaca 156 kali.

Serah terima penghargaan dari para siswa yang telah berhasil menorehkan prestasi kepada sekolah merupakan seremonial yang diselenggarakan untuk memotivasi dan mengapresiasi semua siswa untuk berani berkompetisi, menyalurkan bakat dan kemampuan dalam bidang apapun, baik itu akademik, seni maupun olahraga.

Serah terima ini kembali dilakukan usai pelaksanaan upacara bendera pada senin, 5 Februari 2018. Kepala sekolah menerima secara langsung penghargaan yang telah berhasil diraih oleh para siswa pada periode pekan III Nopember 2017 s.d Januari 2018.

Segenap Civitas Akademika SMA Negeri 10 Samarinda mengucapkan selamat kepada para siswa dan pembimbing yang telah berhasil meraih prestasi. Terima kasih atas perjuangan kalian semua. Semoga apa yang telah berhasil kalian torehkan menjadi awal untuk prestasi yang lebih besar lagi, serta bagi siswa yang belum berhasil, teruslah mencoba sebab kesempatan itu selalu ada.

Berikut daftar prestasi yang diserahterimakan kepada sekolah :
#PERIODE NOPEMBER
1. Juara II Lomba Kuis Ki Hajar Dewantara Tingkat Provinsi Tahun 2017, Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Provinsi Kalimantan Timur oleh Leffy Oktaviany Rizky Saputri.

2. Juara Harapan II Lomba Daur Ulang Limbah BIOCOMPACT Nasional 2017, Universitas Negeri Surabaya oleh Andi Anisa Adnan, Ismail Basayep, dan Muhammad Maulidan.

3. Juara II Putra LKBB 1 Semarak 13th S1 Pemerintahan Integratif Tahun 2017, Universitas Mulawarman Samarinda oleh Chairul Imam Wahyudi, Muhammad Raihan, Muhammad Rayhan Fachrie Arafat, Kevin Sewinata, Rizki Praimadi Rosalin, Muhammad Rezha Zada, Anggi Andi Muli, Haikal Nur Ridha, Muhammad Akbar Nugraha, Ikhsan Adyaksa.
Danpok Terbaik Putra oleh Chairul Imam Wahyudi.
Danpok Terbaik Putri oleh Tresia Davila.

4. Juara II Lomba Cerdas Cermat 4 Pilar Kebangsaan Tahun 2017 Tingkat Provinsi, Universitas Mulawarman Samarinda oleh Anggi Mentari Daniswari, Jovanca Juniar PG. Silalahi, Lasman.

5. Juara III Lomba Cerdas Cermat 4 Pilar Kebangsaan Tahun 2017 Tingkat Provinsi, Universitas Mulawarman Samarinda oleh Jeni Ananda Nur Islam, Talitha Aufa Nabilah, Justica Ramadhani.

6. Juara II Lomba Poster dalam Seminar Nasional Teknologi IV 2017 Tingkat Provinsi, Universitas Mulawarman Samarinda oleh Arizaldi Jamayam Rifani, Deda Da Silva Daniswara, Muhammad Ortho Akmal J.S.

7. Juara III LPSK Video Competition 2017 Tingkat Nasional, Lembaga Perlindungan Saksi dan Korban (LPSK) RI oleh Baihaqi Fajarrahadi, Hutauruk Michael Andrew C, M. Zidan Frizqi Kurnia P.S., Muhammad Razaq Abdillah, Naqiba Hilwa Ernada, Yunita Salsabila.

8. Juara II Lomba Festival Band SMANSA HILARISCA Tahun 2017, SMAN 1 Samarinda oleh Anastasya Andien Putri, Enggal Muluk Kumandang, Riansyah Dimas Pratama. Selain itu, Enggal Muluk Kumandang juga menjadi The Best Bass Player.

9. Pekan Ekonomi VI Tahun 2017 Tingkat Provinsi, Universitas Mulawarman Samarinda.
9.1 Olimpiade Ekonomi
9.1.1 Juara I oleh Muhammad Zidan A.S.
9.1.2 Juara II oleh Ega Duandini
9.1.3 Juara III oleh Yessy Eka Puspita Sari

9.2 Cerdas Cermat Ekonomi
9.2.1 Juara I oleh Ega Duandini, Muhammad Zidan A.S., Syam Bima Muhammad A.
9.2.2 
Juara II oleh Jihan Qurrotul Aini, Putri Anggilina Manullang, Yessy Eka Puspita Sari.

#PERIODE DESEMBER
1. Juara II Lomba Festival Band SMADA 35th CELESTIAL 2017 Tingkat Provinsi, SMAN 2 Samarindaoleh Anastasya Andien Putri, Enggal Muluk Kumandang, Riansyah Dimas Pratama. Selain itu, Enggal Muluk Kumandang juga menjadi Best Bassist.

2. Peserta Nasional Ekspedisi Nusantara Jaya KRI Dewaruci 2017, Kementrian Koordinator Bidang Kemaritiman (Kemenko Maritim) oleh Alifevious Christian dan Febri Salsabila Putri.

#JANUARI 2018
1. Juara II Lomba Karya Tulis Ilmiah Tingkat SMA Sederajat se-Kaltim, PT Pertamina Wilayah Kalimantan Timur oleh Fahrezi Isnul Muhammad, Fara Anisa Salsabillah, Lilis Nurhalifah.

2. Juara I Seleksi Daerah Olimpiade Farmasi (OLFAR) Tahun 2018 Tingkat Provinsi, Universitas Airlangga Surabaya oleh Aisyah Putri, Indah Suminar, Wildan Fatih Gunawan.

3. Danru Terbaik Putra LKBB SMANSA ke-10 Tahun 2018 Tingkat Provinsi oleh Chairul Imam Wahyudi.

Dokumentasi : Lihat menu "Galeri Photo"



Kembali ke Atas


Berita Lainnya :
 Silahkan Isi Komentar dari tulisan berita diatas
Nama
E-mail
Komentar

Kode Verifikasi
                

Komentar :


   Kembali ke Atas