Awal Sebelum | 1 | 2 | 3 | Lanjut Akhir
JUARA 1, TK. INTERNASIONAL
International Competitions and Assessments for Schools (ICAS) BIDANG TI OLEH AULIA ASTRICO PRATAMA
JUARA 1, TK. NASIONAL
LOMBA DEBAT BAHASA INDONESIA TINGKAT NASIONAL TAHUN 2013 KEMENDIKBUD RI ATAS NAMA : 1. MUHAMMAD ILHAM RAZAK 2. FISTA WIDAWATI 3. HESTY AULIA RAHMI
Peraih 10 besar UN tertinggi TK. Nasional
Peraih 10 besar UN tertinggi TK. Nasional atas nama Zulva Facharina, SMA Negeri 10 Samarinda, Kalimantan Timur, dengan nilai 9,73
Peringkat ke-27 Gamamedfair 7 TK. Nasional
Peringkat ke-27 Gamamedfair 7 TK. Nasional, oleh : Yudisthira oktaviandie, Risky Rixani & Wandi Kasim dengan pembimbing Ibu Siti Maisaroh, S.Pd
Juara 2 Lomba Mengarang
Juara 2 Lomba Mengarang Tk. Provinsi dalam rangka harkitnas, oleh : yulan cahya dengan pembimbing Muhammad Faddilah, S.Pd.
Juara 1 Lomba Pidato
Juara 1 Lomba Pidato tk. provinsi dalam rangka harkitnas oleh : fista widawati dengan pembimbing Muhammad Fadillah, S.Pd.
esai kemaritiman ITS surabaya (tingkat nasional)
Juara 2 esai kemaritiman ITS surabaya (tingkat nasional) oleh : yulan cahya
Olimpiade Ekonomi Pekan Ekonomi 2013
Juara 2 Olimpiade Ekonomi Pekan Ekonomi 2013
Mading 3 dimensi, Pekan Ekonomi 2013
Juara 1 Mading 3 dimensi Oleh : Yumna Puji Astuti,M.Saadilah, Khairunnisa yang dibimbing oleh : Siti Maisaroh, S.Pd & Dra. Watini, M.Pd.
Cerdas Cermat Ekonomi, Pekan Ekonomi 2013
Juara 1 Lomba Cerdas Cermat Ekonomi oleh : Icha ludia wati devi, Hesti auli rahmi, M. Rasyid Ridho yang di bimbing oleh : Dra. Watini, M.Pd. & Umul Laili, S.Pd.
Lomba Olimpiade Ekonomi Pekan Ekonomi 2013
Juara 1, Lomba Olimpiade Ekonomi Pekan Ekonomi 2013 oleh : Icha ludia wati devi, Hesti auli rahmi yang di bimbing oleh : Dra. Watini, M.Pd. & Umul Laili, S.Pd.
Cerdas Cermat Biologi Tingkat Provinsi
Himapbio FKIP Unmul menyelenggarakan Cerdas Cermat Biologi dan Olimpiade Biologi untuk pelajar SMA tk. Provinsi pada tanggal 11-13 Februari 2013. Pemenangnya adalah sebagai berikut: 1. Rizky Rizani Juara 1 Cerdas Cermat Biologi 2. Rahimah Juara 1 Cerdas Cermat Biologi 3. Zelmira Amanda Juara 1 Cerdas Cermat Biologi 4. Firza Sigit Pratama Juara 3 Cerdas Cermat biologi 5. Ridha Herwida juara 3 Cerdas Cermat biologi 6. Aulia Masita Juara 3 Cerdas Cermat biologi 7. Yudisthira Oktaviand Harapan 1 Olimpiade Biologi 8. Rizka Miranda Hamid Harapan 2 Olimpiade Biologi Guru pembimbing Cerdas Cermat Biologi: 1. Siti Maisaroh, S.Pd. Guru Pembimbing Olimpiade Biologi: 2. Irma Wahyuningsih, S.Pd., M.Si.
Chemist Fun Days 2013
Dalam Chemist Fun Days 2013 yang diselenggarakan oleh HMPK FKIP Unmul tingkat Provinsi, Tim Cepat Tepat Kimia SMAN 10 Samarinda berhasil meraih juara 1, para pemenangnya adalah sebagai berikut: 1. Indra Karno Adi, Juara 1 CTK 2. Indra Ayu M, Juara 1 CTK 3. Zulva Fachrina, Juara 1 CTK 4. Ahmad Juhaidi, Finalis CTK 5. Wandi Kasim, Finalis CTK 6. Fakhry Gripaldi, Finalis CTK 7. Indra Karno Adi, Finalis Olimpiade Kimia 8. Ahmad Juhaidi, Finalis Olimpiade Kimia Guru Pembimbing: 1. Drs. Sri Mulyanta, M.Pd. 2. Erni Endah Sari, S.Pd. 3. Mita Eka Santika, S.Pd.
Lomba Mading 3D
PIK Widya Gama Mahakam Samarinda menyelenggarakan lomba Mading 3D tingkat SMA se Kota Samarinda tanggal 23 Januari 2013. SMAN 10 Samarinda berhasil meraih juara 1, para pemenangnya adalah sebagai berikut: 1. Anisa Hidayati 2. Larasati Cahyaning Edi 3. Amanda Qory Suci 4. Intan Devrina P Guru pembimbing: Nuriana Indah Sari, S.Pd
Lomba Menulis dalam rangka Hari Anak Nasional
Forum Anak Kalimantan Timur menyelenggarakan lomba menulis tingkat SMA se kota Samarinda pada tanggal 20 Januari 2013. Denisa Amelia Kawuryan, siswa SMAN 10 Samarinda berhasil meraih juara 2. Pembimbing: Nuriana Indah Sari, S.Pd.
Lomba Penulisan Karya Tulis Ilmiah Fakultas Kedokteran Universitas Mulawarman
Pemenang lomba KTI FK 2012, tanggal 16 Desember 2012, inilah nama pemenangnya: 1. Ana Wirdhiati Fathiah (XII IPA A) 1st winner 2. Nanda Della (XII IPA A) 1stwinner 3. Ayu Nurliyana Pratiwi (XII IPA D) 1st winner 4. M. Riyyan Royhan (XII IPA D) 3rd winner 5. Disa Bella (XII IPA A) 3rd winner 6. Fahmila Ilma (XII IPA C) 3rd winner 7. Aditya Nugraha (XII IPA C) 4th winner 8. Najwa Farhana (XII IPA B) 4th winner 9. Nur Ahlina (XII IPA D) 4th winner 10. Billy Serata S (XII IPA D) 5th winner 11. Arief Rahmatullah (XII IPA D) 5th winner 12. Adhadi Isrannurhaq (XII IPA A ) 5th winner Names of the winner in Poster Competition are: 1. Selvy Rezqia (XII IPA B) 2nd winner 2. Putri Ayu Mustika (XII IPA C) 2nd winner Advisors: 1. M. Fadhillah, S.Pd 2. Fannanah Firdausi, S. Pd 3. Siti Maisaroh. S.Pd 4. Irma Wahyuningsih, S.Pd., M.Pd
Sharia Economic Competition
Bank Indonesia bekerja sama dengan Fakultas Ekonomi Universitas Mulawarman menyelenggarakan Sharia Economic Competition yang diselenggarakan tanggal 10 September 2012 di Fakultas Ekonomi Unmul. Siswa yang keluar sebagai juara adalah: 1. Rosyidah, kelas XII IPA F, juara 2 2. M. Rasyid Ridho, XI IPS, Juara 2 Guru pembimbing: Umul Laili, S.Pd.
Lomba Menulis Cerpen tingkat Provinsi Kalimantan Timur
Badan Perpustakaan Prov. Kalimantan Timur menyelenggarakan Lomba menulis cerpen tingkat Provinsi. Siswa SMAN 10 Samarinda yang memperoleh prestasi dalam lomba tersebut adalah: 1. Yulan Cahya, kelas X sebagai juara 1 2. Vicky Kurniawan, kelas XII IPS, sebagai juara Harapan 2 Guru Pembimbing: Nuriana Indah Sari, S.Pd.
Danru Terbaik Tingkat Provinsi
Danru Terbaik Sekalimantan timur lomba LKBB PUTRA, selenggarakan di SMAN 1 SAMARINDA pada tanggal 19 s.d. 20 Januari 2013 Atas Nama : Faris Lutfi R ( Kelas XI IPA D ) dengan pembimbingnya Bapak Surtiyo Utomo,M.Or
Juara 1 Olimpiade Statistika Tingkat Provinsi
Juara 1 Olimpiade Statistika, Tingkat Provinsi , selenggarakan di Fakultas MIPA Universitas Mulawarman pada tanggal 19 Januari 2013 Atas Nama : Adinolfi Pasaribu ( Kelas XI IPA B ), dengan Pembimbingnya Heru Subroto