SMA NEGERI 10 SAMARINDA

Profil Sekolah

Visi dan Misi

Visi :
Berahklak Mulia dan Berkuallitas Internasional

Misi :

  1. Menyelenggarakan pembelajaran yang berkarakter
  2. Menyediakan kegiatan berbasis spritual(religius)
  3. Menyelenggarakan pembelajaran dengan berbasis Teknologi Informasi dan Komunikasi (TIK)
  4. Menyelenggarakan pembelajaran aktif (active lerning)
  5. Menyelenggarakan pembelajaran pengantar bahasa asing (Bahasa Inggris)
  6. Menciptakan pembelajaran yang humanity
  7. Menciptakan budaya ilmiah (seminar,riset,baca, tulis)
  8. Menyediakan program pemberdayaan (ekstrakurikuler dan OSIS/MPK)
  9. Menyelenggarakan program kebugaran fisik
  10. Meningkatkan kepedulian sosial/lingkungan.

Sejarang Singkat

SMA Negeri 10 Samarinda merupakan Sekolah Menengah Atas Negeri yang ada di Provinsi Kalimantan Timur, Indonesia. Sama dengan SMA pada umumnya di Indonesia, masa pendidikan sekolah di SMA Negeri 10 Samarinda ditempuh dalam waktu tiga tahun pembelajaran mulai Kelas X sampai dengan Kelas XII. Sekolah ini merupakan sekolah unggulan di Provinsi Kalimantan Timur, dengan siswa yang berasal dari 14 kota/kabupaten di Provinsi Kalimantan Timur dan luar Kalimantan Timur. Semua siswa diasramakan dan diberi beasiswa oleh Pemerintah Provinsi Kalimantan Timur.        

Sejarah Singkat Gagasan berdirinya SMA Negeri 10 Samarinda bermula dari berkembangnya wacana pendirian sekolah unggul di daerah Kalimantan Timur oleh ICMI Orwil Kaltim, kemudian gagasan tersebut ditindaklanjuti dengan terbitnya SK.No.200.P/ICMI-KT/I/1994 membentuk Tim Perintis SMA Unggul yang diketuai oleh Rektor Universitas Mulawarman Prof. Ir. H. Rahmad Hernadi, M.Sc. Setelah melalui proses yang panjang berdirilah SMA Negeri 10 Samarinda berdasarkan Surat Keputusan Menteri Pendidikan dan Kebudayaan Republik Indonesia Nomor 107/O/1997 tentang Pembukaan dan Penegerian Sekolah Tahun Pelajaran 1995/1996 tanggal 16 Mei 1997 dan telah diresmikan keberadaannya oleh Menteri Depdikbud Prof. DR. Ing. Wardiman Djojonegoro pada tanggal 11 Desember 1997.

SMA Negeri 10 Samarinda merupakan sekolah unggul berasrama (boarding school) hasil kerja sama antara Kantor Wilayah Pendidikan dan Kebudayaan Provinsi Kalimantan Timur dengan Yayasan Melati Samarinda pada tanggal 30 Oktober 1994 dengan Akte Notaris No.78 tanggal 15 April 1994. Namun sejak adanya Surat Pernyataan Yayasan Melati Samarinda Nomor 099/01.05/P.YM-KT/VI/2010 tentang Pemutusan Hubungan Kerja Sama antara Dinas Pendidikan Provinsi Kalimantan Timur dengan Yayasan Melati, SMA Negeri 10 Samarinda tidak bekerja sama lagi dengan Yayasan Melati Samarinda sehingga mulai tahun 2010 tersebut pengelolaan sekolah dan asrama ditangani langsung oleh Dinas Pendidikan Provinsi Kalimantan Timur.

Sejak diresmikan sampai sekarang SMA Negeri 10 Samarinda dipimpin oleh Kepala Sekolah sebagai berikut:

  1. Drs. Harimurti, W.S. (1997 s.d. 1998)
  2. Drs. H. Zainal Abidin (1998 s.d. 2000)
  3. Drs. H. Suwardi, M.M. (2000 s.d. 2008)
  4. Drs. Hidayat (2009 s.d. 2012)
  5. Armin, S.Pd., M.Pd. (2012 s.d. 2017) 
  6. Drs. H. Agus Gazali, M.S.I. (2017 s.d. sekarang)

Sarana & Prasarana

Berikut ini adalah sarana dan prasarana yang ada di sekolah :

  1.  Kelas I A
  2.  Kelas 1 B
  3.  Kelas 1 C
  4.  Kelas 2 A
  5.  Kelas 2 B
  6.  Kelas 2 C
  7.  Kelas 3 A
  8.  Kelas 3 B
  9.  Kelas 3 C
  1.  Ruang Kepala Sekolah
  2.  Ruang Tata Usaha
  3.  Ruang Lobi
  4.  Ruang Guru
  5.  Ruang Osis
  6.  Ruang BK/BP
  7.  Ruang Piket
  8.  Ruang Gudang
  9.  Ruang Satpam
  10.  Ruang UKS
  11.  Ruang Seni
  12.  Ruang Server
  1.  Lab Komputer
  2.  Perpustakaan
  3.  Masjid
  4.  Green House
  5.  Parkir
  6.  Musholla Guru
  7.  WC Guru
  8.  WC Laki-laki
  9.  WC Perempuan
  10.  Koperasi
  11.  Kantin
  12.  G. Olahraga
  13.  Panggung Terbuka

Struktur Organisasi

Struktur organisasi sekolah akan kami update disini

Kepala Sekolah

Drs. H. Agus Gazali, M.S.I  adalah kepala SMA Negeri 10 Samarinda yang ke 6 , SMA Negeri 10 Samarinda merupakan Sekolah Menengah Atas Negeri yang ada di Provinsi Kalimantan Timur, Indonesia. Sama dengan SMA pada umumnya di Indonesia, masa pendidikan sekolah di SMA Negeri 10 Samarinda ditempuh dalam waktu tiga tahun pembelajaran mulai Kelas X sampai dengan Kelas XII. Sekolah ini merupakan sekolah unggulan di Provinsi Kalimantan Timur, dengan siswa yang berasal dari 14 kota/kabupaten di Provinsi Kalimantan Timur dan luar Kalimantan Timur. Semua siswa diasramakan dan diberi beasiswa oleh Pemerintah Provinsi Kalimantan Timur.         

 

Program Kerja

Program Unggulan

1. Menjadi Sekolah Standar Nasional (SSN)
2. Mengembangkan Sikap dan Kompetensi Keagamaan
3. Mengembangkan Potensi Siswa Berbasis Multiple Intelligance
4. Mengembangkan Budaya daerah
5. Mengembangkan Kemampuan bahasa dan Teknologi Informasi
6. Meningkatkan Daya serap Ke Dunia Kerja

Program Pengembangan Sarana Prioritas

1. Membangun 5 Ruang kelas Belajar dengan konstruksi bangunan 3 tingkat
2. Membangun 1 ruang Belajar di lantai 2 gedung lama
3. Membangun Ruang Lab Praktek 3 buah
4. Pembangunan Kantin Siswa
5. Perbaikan dan Pengecetan Lapangan Olah Raga
6. Pengembangan Jaringan Infrastruktur LAN (Intranet dan Internet)
7. Pengembangan Sistem Informasi Sekolah (SIS)
8. Melengkapi Sarana dan Prasarana Perpustakaan dan Lab Komputer
9. Renovasi Aula
10. Renovasi Tampilan Depan Skolah/Gerbang Sekolah
11. Melengkapi alat praktek

Kondisi Siswa

Berikut ini adalah gambar tabel kondisi siswa di sekolah kami :

Komite Sekolah

Semenjak diluncurkannya konsep Manajemen Peningkatan Mutu Berbasis Sekolah dalam sistem manajemen sekolah, Komite Sekolah sebagai organisasi mitra sekolah memiliki peran yang sangat strategis dalam upaya turut serta mengembangkan pendidikan di sekolah. Kehadirannya tidak hanya sekedar sebagai stempel sekolah semata, khususnya dalam upaya memungut biaya dari orang tua siswa, namun lebih jauh Komite Sekolah harus dapat menjadi sebuah organisasi yang benar-benar dapat mewadahi dan menyalurkan aspirasi serta prakarsa dari masyarakat dalam melahirkan kebijakan operasional dan program pendidikan di sekolah serta dapat menciptakan suasana dan kondisi transparan, akuntabel, dan demokratis dalam penyelenggaraan dan pelayanan pendidikan yang bermutu di sekolah.

Agar Komite Sekolah dapat berdaya, maka dalam pembentukan pengurus pun harus dapat memenuhi beberapa prinsip/kaidah dan mekanisme yang benar, serta dapat dikelola secara benar pula. Susunan pengurus Komite Sekolah adalah sebagai berikut:

Ketua 1          :   Drs. H. Suparlan, M.Pd
Ketua 2          :   Ir. Sukoco

Sekretaris 1   :   Dra. Susiyanti
Sekretaris 2   :   Sukamto, SH

Bendahara 1  :   Kartini, SE
Bendahara 2  :   Hamid Awaludin

Anggota  1    :   Sukamdani, SE
Anggota 2     :   H. Parto
Anggota 3     :   Hj. Sukartilah
Anggota 4     :   Sunardi

Prestasi Siswa

TINGKAT INTERNASIONAL

  • Sister School Tuart College, Perth, Australia
  • Program Pertukaran Pelajar American Field Service (AFS) ke Amerika Serikat
  • Sister School ke Tokyo-Kyoto-Osaka & Nara High School
  • Program Pertukaran Pelajar Youth Exchange and Study (YES)
  • Forum Asia Pacific di Nara Womens University Secondary
  • Medali Emas International Competitions & Assessments for Schools Bidang Lomba TI
  • Juara II English Writing Competition by James Cook University Singapura & ELC Education
  • Finalis Sri Aman Environmental Youth Leadership Summit (SAEYLS) di Malaysia
  • Program Pertukaran Pelajar American Field Service (AFS) ke Amerika Serikat
  • Program Pertukaran Pelajar American Field Service (AFS) ke Turki
  • Program Pertukaran Pelajar American Field Service (AFS) ke Belanda
  • Program Pertukaran Pelajar American Field Service (AFS) ke Amerika Serikat
  • Study Research Project ke Malaysia-Singapore
  • Konferensi Internasional tentang Perubahan Iklim dan Latar Belakang se-Asia & Pasifik di Calapan City, Philipina
  • Program Pertukaran Pelajar Short Cultural Program (JENESYS) ke Jepang
  • Program Pertukaran Pelajar American Field Service (AFS) ke Jepang
  • Juara I Spontaneous Crisis Challange dalam event Sri Aman Environmental Youth Leadership Summit (SAEYLS) 2015 di Selangor, Malaysia
  • Honorable Mention Singapore Model United Nations 2015 di National University of Singapore
  • The Best Presenter in YES for ESD (Youth Environmental Summit for Education Sustainable Development) 2015 di Taiwan
  • Juara II & Honorable Presentation in Final Poster and My Game Presentation at 1st Nairong International Student's Conference 2015 di Nairong University of Thailand
  • Honorable Conference in Final Poster and My Game Presentation at 1st Nairong International Student's Conference 2015 di Nairong University of Thailand
  • Medali Perunggu Young Eco Inventor Challange & Medali Emas Cultural Competition dalam Sri Aman Environmental Youth Leadership Summit (SAEYLS) 2016 di Selangor, Malaysia
  • Medali Perunggu English Public Speaking Competition dalam Sri Aman Environmental Youth Leadership Summit (SAEYLS) 2016 di SMK(P) Sri Aman Selangor, Malaysia
  • First Winner Poster Presentation 2nd Nairong International Student's Conference (NISC) 2016 di Nairong University of Thailand
  • Program Pertukaran Pelajar American Field Service (AFS) ke Brazil
  • Program Pertukaran Pelajar American Field Service (AFS) ke Italia
  • 1st Muslim Scout International Jamboree 2017 oleh United Kingdom Muslim Scout Fellowship di Kibblestone, Staffordshire, United Kingdom
  • 3rd Nairong International Students Conference (NISC) 2017 di Nairong University of Thailand
  • Asian Youth Forum for Sustainable Future (YES for ESD) 2017 di Nara Women's University Secondary School, Jepang
  • International Youth Camp 2017 Education for Sustainable Development in Korea oleh Region Centre of Expertise Tongyeong
  • Juara II Skit Competition 4th Nairong International Students Conference (NISC) 2018 di Nairong University of Thailand
  • Juara I Poster Competition 4th Nairong International Students Conference (NISC) 2018 di Nairong University of Thailand
  • Sakura Science in Camp 2018 Tingkat Internasional di Nara Women's University Secondary School, Jepang
  • Asian Youth Forum for Sustainable Future (YES for ESD) 2018 di Busan International High School, Korea Selatan
  • Peserta The Southeast Asian Mathematical Olympiad (Paper F) 2019 di Singapura
  • Program Pertukaran Pelajar American Field Service (AFS) ke Amerika Serikat

TINGKAT NASIONAL

  • Parlemen Remaja Tahun 2011 di Jakarta
  • Babak Final Lomba IT Vaganza 2011 di Sekolah Tinggi Teknik Surabaya (STTS)
  • Pelatihan Ketua OSIS di Jakarta
  • Parlemen Remaja Tahun 2012 di Jakarta
  • Medali Perak OSN Tingkat Nasional Bidang Lomba Komputer oleh Kemendikbud RI
  • Juara I Lomba Penulisan Esai di Universitas Padjajaran Bandung
  • Juara II Lomba Penulisan Esai di Universitas Padjajaran Bandung
  • Juara III Lomba Penulisan Cerita Pendek di Universitas Padjajaran Bandung
  • Juara II (Medali Perak) Lomba Debat Bahasa Indonesia oleh Kemendikbud RI
  • Pembicara Terbaik Lomba Debat Bahasa Indonesia oleh Kemendikbud RI
  • Forum Pemuda Pelajar Indonesia di Jakarta
  • Juara II Lomba Esay Kemaritiman 2013 di Institut Teknologi Sepuluh Nopember Surabaya
  • Babak Final Gadjah Mada Medical Fair 7 (GAMAMEDFAIR 7) di Universitas Gadjah Mada Yogyakarta
  • Semifinalis National Medical and General Biology Competition di Universitas Indonesia Jakarta
  • Medali Emas OSN Tingkat Nasional Bidang Lomba Komputer oleh Kemendikbud RI
  • Juara I Lomba Essay Islami ExplorAction 2013 di Politeknik Kesehatan Bandung
  • Juara Harapan Lomba Menulis Cerita Pendek oleh PT. Rohto Laboratories Indonesia
  • Juara Harapan I Lomba Karya Tulis Ilmiah & Lomba Karya Daur Ulang 2013 di Universitas Brawijaya Malang
  • Juara I (Medali Emas) Lomba Debat Bahasa Indonesia Tingkat Nasional Tahun 2013 oleh Kemendikbud RI
  • Juara III Lomba Karya Tulis Nasional Tingkat SMA/Sederajat Tahun 2013 di Universitas Airlangga Surabaya
  • Juara III Menulis Esai dalam Olimpiade Seni dan Bahasa Indonesia 2014 oleh PASIAD Indonesia
  • Juara III Lomba Cerdas Cermat Ekonomi Tingkat Nasional Tahun 2014 di Universitas Negeri Yogyakarta
  • Medali Perunggu OSN Tingkat Nasional Bidang Lomba Ekonomi oleh Kemendikbud RI
  • Juara I English Debating Competition (Agrination) Agribusiness Festival 2014 di Institut Pertanian Bogor
  • Semifinalis Olimpiade Biologi BIOCOMPACT Season 5 di Universitas Negeri Surabaya
  • Semifinalis National Accounting Olympiad 2014 di Universitas Negeri Malang
  • Juara II National Accounting Olympiad 2014 di Universitas Negeri Malang
  • Juara Harapan III Olimpiade Ekonomi Nasional Tingkat SMA/MA di Universitas Negeri Malang
  • Juara I Accounting and Economic Competition (AEC) 2014 Regional Kalimantan di Universitas Mulawarman Samarinda
  • Perempat Final Veterinary Olympiad 2014 di Universitas Airlangga Surabaya
  • Semifinalis Avicenna Medical Sains Award (AVIMSA) Tahun 2014 di Universitas Lambung Mangkurat Banjarmasin
  • Juara II Lomba Handycraft Agriphoria 2014 di Institut Pertanian Bogor
  • Juara II Lomba Penulisan Esai Tahun 2014 oleh Badan Nasional Penanggulangan Terorisme
  • Peringkat 8 Nasional Paper Competition 2014 di Universitas Airlangga Surabaya
  • Juara II Parahyangan Accounting Tournament for High School 3 (PATHS 3) 2015 di Universitas Parahyangan Bandung
  • The Best Region Kalimantan dalam Olimpiade Geografi Nasional 2015 di Universitas Gadjah Mada Yogyakarta
  • Juara II Lomba Karya Tulis Ilmiah Festival ABITA 2015 di Politeknik Negeri Semarang
  • Semifinalis Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional Environation 2015 di Institut Teknologi Sepuluh Nopember Surabaya
  • Juara II Essay Terbaik dan Terinovatif National Essay Competition (NASACOM) Seminar Nasional Energi (SINERGI) ke-4 Tahun 2015 di Politeknik Negeri Jember
  • Medali Perunggu OSN Tingkat Nasional Bidang Lomba Ekonomi oleh Kemendikbud RI
  • Finalis Lomba Cerdas Cermat Empat Pilar MPR Tahun 2015 oleh Majelis Permusyawaratan Rakyat (MPR) RI di Jakarta
  • Juara I (Korwil 2) Lomba Debat Parade Cinta Tanah Air (PCTA) Tingkat Nasional 2015 oleh Kementerian Pertahanan (Kemhan) RI
  • Juara III Business Idea Competition in The 3rd IPB Business Festival (IBF) 2015 di Institut Pertanian Bogor
  • Juara I Lomba Karya Tulis Ilmiah Tingkat Nasional Tahun 2015 di Universitas Brawijaya Malang
  • Juara III Lomba Geomedia Geography Championship Tingkat Nasional 2015 di Universitas Negeri Semarang
  • Tim Terbaik se-Kalimantan & Sulawesi dalam Lomba Nasional IT Vaganza 2015 di Institut Sains Terapan dan Teknologi Surabaya
  • Juara II Lomba Menulis Cerpen Islami UKMF JM Al Ishlah Tingkat Nasional Tahun 2015 di Universitas Negeri Yogyakarta
  • Juara I Lomba Cepat Tepat Wawasan Kebangsaan Nasional dalam Pekan Ilmiah Soedirman 2015 di Universitas Jenderal Soedirman Purwokerto
  • Juara II Lomba Cepat Tepat Wawasan Kebangsaan Nasional dalam Pekan Ilmiah Soedirman 2015 di Universitas Jenderal Soedirman Purwokerto
  • Juara II Olimpiade Akuntansi Tingkat Nasional Tahun 2015 di Universitas Negeri Malang
  • Juara Harapan II Olimpiade Akuntansi Tingkat Nasional 2015 di Universitas Negeri Malang
  • Finalis (5 Besar) Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional Indonesian Medical Science Competition (IDENTIC) 2015 di Universitas Lambung Mangkurat Banjarmasin
  • Finalis (10 Besar) Ide Hebat Competition Tingkat Nasional Tahun 2015 oleh Harian BERNAS & STIEBBANK Yogyakarta
  • Juara I The Tallest Tower Spaghetti Structure Challange 2015 di Universitas Widya Kartika Surabaya
  • Juara I Lomba Daur Ulang Limbah BIOCOMPACT Season 6 Tingkat Nasional 2015 di Universitas Negeri Surabaya
  • Juara Harapan I National Innovation and Creativity Competition 2015 di Stella Maris University BSD Banten
  • Juara Harapan II National Innovation and Creativity Competition 2015 di Stella Maris University BSD Banten
  • Juara I Kompetisi Esai Nasional dalam rangka memperingati Hari HAM Internasional ke-67 Tahun 2016 di Universitas Brawijaya Malang
  • Juara II Kompetisi Esai Nasional dalam rangka memperingati Hari HAM Internasional ke-67 Tahun 2016 di Universitas Brawijaya Malang
  • Semifinalis (9 Besar) Parahyangan Accounting Tournament Tahun 2016 di Universitas Parahyangan Bandung
  • The Best Region Kalimantan dalam Olimpiade Geografi Nasional XI 2016 di Universitas Gadjah Mada Yogyakarta
  • Juara Harapan II Lomba Idea Challange Eco Project 2016 di Institut Teknologi Bandung
  • Juara I Karya Tulis Ilmiah dalam Physics Festival Tingkat Nasional Tahun 2016 di Universitas Pendidikan Indonesia Bandung
  • Finalis (10 Besar) Karya Tulis Ilmiah dalam Physics Festival Tingkat Nasional Tahun 2016 di Universitas Pendidikan Indonesia Bandung
  • Juara I Pembuatan Media Pembelajaran dalam Physics Festival Tingkat Nasional Tahun 2016 di Universitas Pendidikan Indonesia Bandung
  • Juara II Avicenna Medical Sains Award (AVIMSA) Tahun 2016 di Universitas Lambung Mangkurat Banjarmasin
  • Semifinalis Olimpiade Kimia dalam Chemistry and English Competition (CEC) 2016 di Universitas Negeri Yogyakarta
  • Juara Terinspiratif Lomba Cerpen (Online) bertema "Melodi akan Kenangan" Tk. Nasional oleh Write is Amazing (WA) Publisher Bukittinggi
  • Juara I Student Essay Competition (SEC) 2016 Tingkat Nasional di Universitas Andalas Padang
  • Juara II Lomba Menulis Cerpen Tingkat Nasional 2nd Diarist "Masih Pancasila" 2016 di Telkom University Bandung
  • Juara II Lomba Cerpen Ramadhan (Online) dengan tema "Hijrah Cinta" 2016 Tk. Nasional oleh Write is Amazing (WA) Publisher Bukittinggi
  • Penulis Terbaik Lomba Penulisan Cerita Mini (Online) bertemakan "Hari Kemenangan" 2016 oleh Write is Amazing (WA) Publisher Bukittinggi
  • Medali Emas (Juara I) Lomba Debat Bahasa Indonesia Tingkat Nasional Tahun 2016 oleh Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan RI
  • Juara Tim Terkreatif Lomba Diskusi PCTA Tingkat Nasional Tahun 2016 oleh Kementerian Pertahanan RI
  • Juara I Olimpiade Ekonomi Syariah 2016 Tingkat Nasional di Universitas Airlangga Surabaya
  • Juara I Lomba Geomedia Geography Championship V 2016 Tingkat Nasional di Universitas Negeri Semarang
  • Juara III Lomba Essay (Online) HIMAFARIN on Stage 2016 oleh Institut Pertanian Bogor
  • Juara II Olimpiade Akuntansi Nasional 2016 di Universitas Negeri Malang
  • Juara Harapan II Olimpiade Akuntansi Nasional 2016 di Universitas Negeri Malang
  • Juara II Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional Chemical Engineering Education Fair 2016 di Universitas Lambung Mangkurat Banjarmasin
  • Juara I Lomba Video Aksi Lingkungan 9th TGC in Action 2016 di Institut Pertanian Bogor
  • Juara I Lomba Esai Nasional (Online) Tingkat SMA Tahun 2016 oleh Universitas Islam Negeri Syarif Hidayatullah Jakarta
  • Juara II Lomba Esai Nasional (Online) Tingkat SMA Tahun 2016 oleh Universitas Islam Negeri Syarif Hidayatullah Jakarta
  • Juara III Presentasi Bahasa Inggris Olimpiade Pariwisata Tingkat Nasional 2016 di Universitas Gadjah Mada Yogyakarta
  • Semifinalis Veterinary Olympiad 7th Edition 2016 Tingkat Nasional di Universitas Airlangga Surabaya
  • Peringkat 9 Lomba Essay Public Health National Competition Tahun 2016 di Universitas Airlangga Surabaya
  • Juara II Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional Indonesian Economic Review 2016 di Universitas Pertamina Jakarta
  • Semifinalis Olimpiade Tingkat Nasional Biology Environmental Smart Competition (BOSC) 2016 di Universitas Airlangga Surabaya
  • Juara III Lomba Maketophia PLANOPOLIS HMPL ITS 2017 Tingkat Nasional di Institut Teknologi Sepuluh November Surabaya
  • Semifinalis Lomba Inovasi Teknologi Lingkungan (LITL) Eco Challenge Environation 2017 di Institut Teknologi Sepuluh November Surabaya
  • Top 10 Submission Poster Design Competition for Senior Highschool Wiswakharman Expo 2017 di Universitas Gadjah Mada Yogyakarta
  • Juara III Lomba Avicienna Medical Science Award (AVIMSA) Tingkat SMA Nasional 2017 di Universitas Lambung Mangkurat Banjarmasin
  • Juara II Lomba Poster Competition Nasional MEDIAZTINUM 2017 di Universitas Hang Tuah Surabaya
  • Juara I Innovation Challenge 3 Tingkat Nasional Tahun 2017 di Universitas Internasional Semen Indonesia Gresik
  • Juara I Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional Explosion of Chemical Engineering Study Activities (EXCESS) 2017 di Universitas Lampung
  • Juara Harapan II Lomba Cerdas Cermat Psikologi Tingkat Nasional Tahun 2017 di Universitas Negeri Yogyakarta
  • Juara I Public Poster Competition AMSA Youth Project 2017 Tingkat Nasional di Universitas Gadjah Mada Yogyakarta
  • Finalis Public Poster Competition AMSA Youth Project 2017 Tingkat Nasional di Universitas Gadjah Mada Yogyakarta
  • Juara Harapan I Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional Semarak Teknik 2017 di Universitas Muhammadiyah Yogyakarta
  • Juara III Essay Competition KSE Science Week 2017 Tingkat Nasional di Universitas Indonesia
  • Juara I Lomba Poster Pelajar (Online) Festival Etam Pelajar Islam Indonesia 2017 Tingkat Nasional di PWPII Kaltim
  • Juara I Essay Competition in 1st National Conference of Civil Engineering (NCCE) 2017 di Institut Teknologi Kalimantan
  • Juara I Pidato Bahasa Jepang Isshoni Tanoshimimashou 12 Tahun 2017 di Universitas Brawijaya Malang
  • Juara II Cerdas Cermat Bahasa dan Budaya Jepang Isshoni Tanoshimimashou 12 Tahun 2017 di Universitas Brawijaya Malang
  • Juara II Membaca Naskah Bahasa Jepang Isshoni Tanoshimimashou 12 Tahun 2017 di Universitas Brawijaya Malang
  • Medali Perunggu Kompetisi Sains Madrasah (KSM) 2017 Tingkat Nasional oleh Kementerian Agama RI
  • Pertukaran Pelajar "Siswa Mengenal Nusantara" Tahun 2017 ke Jakarta
  • Finalis LKTI Nasional Power and Energy System Competition (PESC) 2017 di Universitas Negeri Malang
  • Juara III Lomba Film Pendek 6th National Movie Festival 2017 oleh Pesantren Terpadu Darul Quran Mulia Bogor
  • Juara II Lomba Debat Nasional UKM SATMENWA UGM 2017 di Universitas Gadjah Mada Yogyakarta
  • Juara I Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional Chemical Engineering Fair 2017 di Universitas Lambung Mangkurat Banjarmasin
  • 4th Winner National English Olympiad VI Tahun 2017 di Universitas Brawijaya Malang
  • Juara II Lomba Presentasi Bahasa Inggris Olimpiade Pariwisata #6 2017 Tingkat Nasional di Universitas Gadjah Mada Yogyakarta
  • Juara II Lomba Cipta Video Promosi Olimpiade Pariwisata #6 2017 Tingkat Nasional di Universitas Gadjah Mada Yogyakarta
  • Juara Harapan II Lomba Daur Ulang Limbah BIOCOMPACT Nasional 2017 di Universitas Negeri Surabaya
  • Juara III LPSK Video Competition 2017 Tingkat Nasional yang diselenggarakan oleh Lembaga Perlindungan Saksi dan Korban (LPSK) RI
  • Ekspedisi Nusantara Jaya KRI Dewaruci 2017 oleh Kementerian Koordinator Bidang Kemaritiman (Kemenko Maritim) RI
  • Juara II Lomba Esay Tingkat Nasional Sanitary Expo 2018 di Institut Teknologi Bandung
  • Juara I Lomba Debat SMA TZORFAS 2018 Tingkat Nasional di Insan Cendekia Madani (ICM) BSD Tangerang Selatan & Kementerian Pemuda dan Olahraga RI
  • Juara II The 22nd ALSA National English Competition 2018 di Universitas Indonesia
  • Juara II Lomba Kanji Isshoni Tanoshimimashou 13 Tahun 2018 di Universitas Brawijaya Malang
  • Peserta Jambore Nasional Generasi Hijau 2018 oleh Green Generation Indonesia di Siak
  • Juara II Lomba Debat Bahasa Inggris Tingkat Nasional Tahun 2018 di Universitas Muhammadiyah Yogyakarta
  • Medali Perak Penyisihan Nasional Southeast Asian Mathematical Olympiad (Paper F) 2018
  • Juara I Lomba Presentasi Bahasa Inggris Olimpiade Pariwisata #7 Tahun 2018 di Universitas Gadjah Mada Yogyakarta
  • Juara II Lomba Presentasi Bahasa Inggris Olimpiade Pariwisata #7 Tahun 2018 di Universitas Gadjah Mada Yogyakarta
  • Juara II Lomba Karya Tulis Ilmiah Teknologi Tepat Guna Pekan Ilmiah Tambang 2.0 Tahun 2018 di Universitas Mulawarman Samarinda
  • Silver Medal Thailand International Mathematical Olympiad Heat Round 2018-2019 Indonesia Senior Secondary Awardees oleh Thailand Mathematics Society
  • Juara I dan Juara Umum Avicenna Medical Science Award (AVIMSA) 2019 Tingkat Nasional di Universitas Lambung Mangkurat Banjarmasin
  • Juara Harapan I Avicenna Medical Science Award (AVIMSA) 2019 Tingkat Nasional di Universitas Lambung Mangkurat Banjarmasin