Info Sekolah
Senin, 24 Jun 2024
  • Sehubungan dengan mulai dilaksanakannya proyek pembangunan Masjid di lingkungan SMAN 10 Samarinda, maka selama proses pembangunan agar tidak memarkir kendaraan di area sekitar lokasi pembangunan masjid
  • Sehubungan dengan mulai dilaksanakannya proyek pembangunan Masjid di lingkungan SMAN 10 Samarinda, maka selama proses pembangunan agar tidak memarkir kendaraan di area sekitar lokasi pembangunan masjid
25 April 2024

SISWA SMA NEGERI 10 SAMARINDA DALAM PRESTASI DAN KREATIVITAS

Kam, 25 April 2024 Dibaca 43x Uncategorized

Siswa SMA Negeri 10 Samarinda terus berprestasi, hal ini tampak dari keberhasilan memperoleh juara di berbagai kegiatan, baik akademik maupun seni. Lomba atau kejuaraan yang diikuti oleh para siswa merupakan lomba atau kejuaraan berjenjang sampai tingkat nasional dan diakui oleh Pusat Prestasi Nasional di bawah Kementerian Pendidikan, Kebudayaan, Riset, dan Teknologi Republik Indonesia ((https://pusatprestasinasional.kemdikbud.go.id/). Selain itu ada  lomba atau kejuaraan yang diadakan oleh Kementerian Keuangan Republik Indonesia, lomba tersebut juga dilaksanakan secara berjenjang atau bertahap.

Selain prestasi dalam bentuk lomba, ada pula prestasi yang didapat siswa kelas XII, yaitu Seleksi Nasional Berbasis Prestasi (SNBP). Terdapat 47 siswa SMA Negeri 10 Samarinda yang dinyatakan lolos SNBP di 13 Perguruan Tinggi Negeri (PTN). Sebagian besar PTN di luar Pulau Kalimantan (https://youtu.be/o3Blw7Dmg_w?si=nGsMmDb3ixIwhq0p).

Siswa kelas XII yang diterima di PTN dipastikan akan bertambah jumlahnya, mengingat masih ada jalur seleksi yang lain, yaitu jalur Seleksi Nasional Berbasis Tes (SNBT), jalur mandiri, jalur perguruan tinggi kedinasan, dan perguruan tinggi luar negeri yang saat ini sedang dalam proses.

Selain prestasi akademik, siswa SMA Negeri 10 Samarinda juga memiliki kreativitas tinggi yang diekspresikan dalam persembahan pada acara pelepasan siswa kelas XII angkatan XXV. Pelepasan siswa kelas XII sendiri dilaksanakan pada tanggal 23 April 2024 di GOR 27 September Universitas Mulawarman. Dalam kesempatan tersebut, para siswa menampilkan seni tari dan lagu baik yang tradisional maupun modern. (https://www.youtube.com/live/6rf_jdZaLPc?si=nXl_W6hAP6K-OiBl)

(https://www.youtube.com/live/UbFYyNtwB5Y?si=IjIy1ygbzsaQoYpD)

(https://www.youtube.com/live/6cOE9lh5mhE?si=v1plDHURYmPbrgmn)

(https://www.youtube.com/live/btXzVpCNm_Q?si=JcOC_XVWOAhZ0vO6)

 

Berikut daftar prestasi siswa SMA Negeri 10 Samarinda dalam sebulan terakhir.

  1. Lolos seleksi Olimpiade Penelitian Siswa Indonesia (OPSI) Tahap 1 (Proposal), yaitu:

(1) Sub Bidang : Biologi-Zoologi

Nama Peserta (yang no 1 ketua) :

Nama Peserta          : Nabilah Zafirah Azzahra (275365)

Guru Pembina         : Siti Maisaroh, S.Pd., M.Pd.

(2) Sub Bidang : Teknologi Pangan

Nama Peserta (yang no 1 ketua) :

  1. Muhammad Rizki Alfatih, X-3, NIS: 275352
  2. Khansa Tsabita Kamilla, X-3, NIS: 275266

Guru Pembina : Ibu Wardatunnisa, S.Pd

(3) Sub Bidang: Kimia dan Teknik kimia

Nama Peserta (yg no 1 ketua):

  1. Nadine Rangga Priscilla Sampeliling, X-11, 275366
  2. Astri Kirana Pramudita, X-11, 275144

Guru Pembina: Ratna Dewi, S.Hut

(4) Sub Bidang : Ilmu ekonomi

Nama Peserta : 1.Inarlysia Rara’, X-3, NIS: 275237

Guru Pembina : Ibu Chusnulita Adityarini, S.E., M.Pd., Gr.

(5) Sub Bidang :  Energi

Nama Peserta (yg no 1 ketua) :

  1. Pandu Fadil Muhamad Purwanto, X-12, 275400
  2. Retania Ash Suhada, X-1, 275416

Guru Pembina : H. Suyanto,S.Pd., M.Pd.

(6) Sub Bidang: psikologi, pendidikan

Nama Peserta:

  1. Carissa Valerie, XI-1, NIS: 473426
  2. Gendis Khalila Al-Fiya XI-1, NIS: 480526

Guru Pembina: Yofi Prigal, S.Pd.

(7) Bidang : Ilmu Sosial dan Humaniora (ISH)

Sub bidang : Seni, budaya, dan sejarah

Nama Peserta (yang no 1 ketua) :

  1. Alfath Rifat Dafid Maulana, XI-2, NIS: 467226
  2. Bunga Rachelia Rizky, XI-7 NIS: 473026

Guru Pembina : Mohamad Fadilah, M.Pd

(8) Bidang: Fisika Terapan dan Rekayasa

Sub Bidang : Rekayasa Lingkungan

Nama Peserta : Raiena Anugrah, X-4, NIS: 275407

Guru Pembina : Dra. Hj. Watini, M.Pd.

 

 

 

 

(9) Sub Bidang : Ilmu Sosial Humaniora Bahasa dan sastra

Nama Peserta :

  1. Suci Amalia, XI- , NIS:
  2. Tiarisma Chinthia Cloudia Vrenatha Sihite, XI- , NIS:

Guru Pembina : Ibu Fitria Mawarni, S.Pd.

 

  1. Lomba Bedah APBD ada 3 (tiga) tim yang lolos tahap 1, yaitu

Tim 1

Wira Arief Ramadhan Kelas X – 1

Muhammad Syams Samarendy Kelas X – 4

Zahra Azkia Ramadhani Kelas X – 5

Pembimbing: Dra. Hj. Watini, M.Pd.

Tim 2

Situmorang Choky Alfino T. (X – 3)

Audy Auliya Hana  Qorirah (X – 6)

Mustafid Amir Rabbani (X – 3)

Pembimbing: Dra. Hj. Watini, M.Pd.

Tim 3

Nadine Asya Al Khalifi (XI – 11)

Indriyani Lestari (XI – 11)

Andira Meykalma Prawigasalwa (XI – 11)

Pembimbing: Chusnulita Adityarini, S.E., M.Pd., Gr.

 

  1. OSN Tingkat Kota Samarinda sebagai berikut.

Fisika

  1. MUHAMMAD MIRZA WIBOWO (XI 7)
  2. FIONA EUGENE KIRSTY (X 1)

Pembimbing: Fahrul Effendi, M.Pd.

Kimia

  1. ALBERT JUSTIN IMMANUEL PANGGABEAN (X 1)
  2. ADITYA FIRMANTO (XI 7)

Pembimbing: Arif Imam Subagyo, M.Pd. dan Faris Damayanti, S.Pd.

Informatika

  1. RAVEE LUCKY RIZKY KANGIDEN(X 1)
  2. ACHMAD IRMANSYAH (X 1)

Pembimbing: Khairul Basari, M.Pd. dan Fahrul Effendi, M.Pd.

 

Biologi

  1. GILANG ABDILLAH SUTISNA (X 5)

Pembimbing: Juliani, M.Pd. dan Fannanah Firdausi, M.Pd.

Astronomi

  1. AFINO MIRZA PRIDYANING PUTRA (XI 7)
  2. RAKA YORDANI (XI 7)
  3. APRILIANA NUR MAULIDA (X 1)

Pembimbing: Rizkiyatunnisa, S.Pd.

Ekonomi

  1. ALI ABDILLAH PUTRA RIFANI (XI 1)

Pembimbing: Dra. H. Watini, M.Pd. dan Chusnulita Adityarini, S.E., M.Pd.

Kebumian

  1. RIEVAN BINTANG HERLINO (X 5)
  2. PRIMATIA FADILA APRILIAN (XI 1)
  3. FACHRI FAHREZI MARADEMA (X 5)

Pembimbing: Syarifah Aulia, S.Pd.

Geografi

  1. ALFRIAN DWI NAUFALDI (X 4)

Pembimbing: Muhammad Bagas Prasetyo, S.Pd.

 

  1. FLS2N Tingkat kota Samarinda dengan memperoleh prestasi sebagai berikut
  2. Juara 1 Film Pendek
  3. M. Rivian Ramadhani (X-2)
  4. Khairinafis (X-2)
  5. Nadya An Nuur Ichsana Putri (X-2)

Pembimbing: Rindu widyasmara, S.Sn.

  1. Juara 1 Cipta Lagu

Goldy Richard Samba ( X 10 )

Pembimbing: Asgar, S.Pd.

  1. Juara 3 Jurnalistik

Aluna Nailatul Izzah (XI -5)

Pembimbing: Wuri Handayani, S.Sos., M.Pd.

  1. Juara 3 Baca Puisi

Keiysa Adelia Putri (XI-2)

Pembimbing: Wuri Handayani, S.Sos., M.Pd.

 

 

  1. Juara 3 Cipta Puisi

Nabilah Zafirah. A. (X-5)

Pembimbing: Wuri Handayani, S.Sos., M.Pd.

  1. Juara 3 Menulis Cerpen

Tasyu Unaisa Fairuz Zain (X-7)

Pembimbing: Wuri Handayani, S.Sos., M.Pd.

  1. Juara 3 Gitar Solo

Marvel Ridarza Putra (X-5)

Pembimbing: Asgar, S.Pd.

 

– HUMAS SMARIDASA –

Tulisan Lainnya

Artikel ini memiliki

0 Komentar

Tinggalkan Komentar